RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 4, страницы 12–14 (Mi vmj357)  

О максимальных подгруппах полной линейной группы над полем рациональных функций

Н. А. Джусоеваa, В. С. Дзигоеваa, В. А. Койбаевab

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, каф. алгебры и геометрии, РОССИЯ, Владикавказ
b Южный математический институт, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: Строится класс максимальных подгрупп полной линейной группы $G=\mathrm{GL}(n,k(x))$ степени $n$ над полем рациональных функций $\Omega=k(x)$ с коэффициентами из поля $k$ нечетной характеристики, содержащих нерасщепимый максимальный тор $T=T(\varphi)$, связанный с радикальным расширением $K=\Omega(\sqrt[n]\varphi)$ степени $n$ основного поля $\Omega=k(x)$, где $\varphi$ – неприводимый многочлен в $k[x]$.

Ключевые слова: промежуточные подгруппы, максимальные подгруппы, нерасщепимый максимальный тор, трансвекция.

Полный текст: PDF файл (107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Поступила в редакцию: 14.10.2010

Образец цитирования: Н. А. Джусоева, В. С. Дзигоева, В. А. Койбаев, “О максимальных подгруппах полной линейной группы над полем рациональных функций”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010), 12–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhDziKoi10}
\by Н.~А.~Джусоева, В.~С.~Дзигоева, В.~А.~Койбаев
\paper О максимальных подгруппах полной линейной группы над полем рациональных функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 4
\pages 12--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i4/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:30
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019