RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 4, страницы 28–38 (Mi vmj360)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краевые задачи Римана и Гильберта в классе $BMO$ для аналитических функций

С. Б. Климентовab

a Южный федеральный университет, кафедра геометрии, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, лаб. компл. анализа, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: В работе рассматривается разрешимость классических краевых задач Римана и Гильберта в классе $BMOA$ аналитических функций в предположении, что коэффициент краевого условия принадлежит пространству мультипликаторов класса $BMO$. Построены примеры, когда задача с неотрицательным индексом в такой наиболее естественной постановке неразрешима в классе $BMOA$. Даны достаточные условия на коэффициент, при которых имеет место обычная картина разрешимости.

Ключевые слова: краевые задачи Римана и Гильберта, классы $BMO$.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.11
Поступила в редакцию: 21.09.2009

Образец цитирования: С. Б. Климентов, “Краевые задачи Римана и Гильберта в классе $BMO$ для аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010), 28–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli10}
\by С.~Б.~Климентов
\paper Краевые задачи Римана и Гильберта в~классе $BMO$ для аналитических функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 4
\pages 28--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i4/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Климентов, “Краевая задача Римана–Гильберта в классе $BMO$ для обобщенных аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 13–20  mathnet
    2. Bilalov B.T., Huseynli A.A., Seyidova F.Sh., “Riemann Boundary Value Problems in Generalized Weighted Hardy Spaces”, Proc. Inst. Math. Mech., 43:2 (2017), 240–251  mathscinet  zmath  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:93
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019