RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2011, том 13, номер 1, страницы 3–12 (Mi vmj370)  

Локально-одномерная схема для уравнения теплопроводности с краевыми условиями третьего рода

А. К. Баззаев

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, кафедра прикладной математики, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: В данной статье рассматриваются локально-одномерные схемы для уравнения теплопроводности с незнакоопределенным оператором в эллиптической части. Получена априорная оценка для их решения. Доказаны устойчивость и сходимость решения разностной задачи.

Ключевые слова: локально-одномерная схема, третья краевая задача, уравнение теплопроводности, устойчивость и сходимость разностных схем.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 05.06.2009

Образец цитирования: А. К. Баззаев, “Локально-одномерная схема для уравнения теплопроводности с краевыми условиями третьего рода”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz11}
\by А.~К.~Баззаев
\paper Локально-одномерная схема для уравнения теплопроводности с~краевыми условиями третьего рода
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2011
\vol 13
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v13/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:111
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020