RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2011, том 13, номер 1, страницы 71–77 (Mi vmj377)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей функции Лежандра

Ш. С. Хубежты

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, лаб. математического моделирования, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: Исследуется вопрос о возможности построения приближенных схем с заданным порядком точности для численного решения интегральных уравнений теории рассеяния. Указанная точность достигается с применением нулей присоединенной функции Лежандра второго рода.

Ключевые слова: сингулярный интеграл, нуклон-нуклонное рассеяние, вычислительная схема, оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 516.642.7
Поступила в редакцию: 02.05.2010

Образец цитирования: Ш. С. Хубежты, “Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей функции Лежандра”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 71–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu11}
\by Ш.~С.~Хубежты
\paper Численное решение одной задачи рассеяния с~применением нулей функции Лежандра
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2011
\vol 13
\issue 1
\pages 71--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v13/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. С. Хубежты, А. О. Цуцаев, “О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013), 65–70  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:45
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019