Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2011, том 13, номер 2, страницы 3–14 (Mi vmj380)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств

Э. М. Галеев

Московский государственный университет, кафедра Общих проблем управления, РОССИЯ, Москва

Аннотация: В работе дается краткий обзор по колмогоровским и линейным поперечникам классов Соболева, Гёльдера–Никольского, Бесова периодических функций одной и нескольких переменных, а также конечномерных множеств. Приводятся теоремы о порядках поперечников, полученные в работах автора, Темлякова и др.

Ключевые слова: приближение, колмогоровские поперечники, линейные поперечники, классы периодических функций одной и нескольких переменных, вложение функциональных классов, вложение конечномерных множеств.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 15.09.2010

Образец цитирования: Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal11}
\by Э.~М.~Галеев
\paper Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2011
\vol 13
\issue 2
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj380}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16390686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v13/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Romanyuk A.S., “On the Problem of Linear Widths of the Classes B (P,Theta) (R) of Periodic Functions of Many Variables”, Ukr. Math. J., 66:7 (2014), 1085–1098  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники классов Соболева на отрезке с ограничениями на вариацию”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 48–66  mathnet  crossref  elib
    3. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov widths of intersections of weighted Sobolev classes on an interval with conditions on the zeroth and first derivatives”, Izv. Math., 85:1 (2021), 1–23  crossref  isi  elib
    4. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечения двух конечномерных шаров”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 7, 23–29  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:165
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021