RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 3, страницы 51–61 (Mi vmj39)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оценки возмущенной полугруппы Озеена

Л. И. Сазоновab

a Южный федеральный университет
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РОС-А

Аннотация: Исследуется вопрос об условиях, при которых возмущенная полугруппа операторов Озеена допускает степенные оценки, аналогичные оценкам невозмущенной полугруппы Озеена. Установлено, что указанный факт имеет место, если возмущенный оператор Озеена не имеет собственных значений в замыкании правой полуплоскости. В частности, результат справедлив для малых в определенном смысле возмущений. Доказательство основано на результатах об обратимости элементов некоторой банаховой алгебры оператор-функций, которые получаются применением локального принципа Аллана — Дугласа.

Ключевые слова: система Навье-Стокса, полугруппа Озеена, локальный принцип Аллана-Дугласа.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 11.12.2008

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 51–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz09}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Оценки возмущенной полугруппы Озеена
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 3
\pages 51--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj39}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2559081}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12890857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена в $\mathbb R^n$ и устойчивость стационарных решений системы Навье–Стокса”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 71–82  mathnet  elib
    2. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами задачи обтекания”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 60–69  mathnet
    3. Сазонов Л.И., “О существовании переходов между стационарными режимами системы навье — стокса во всем пространстве”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 216–220  elib
    4. Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена и их приложения к системе Навье–Стокса в $\mathbb{R}^n$”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 880–895  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. I. Sazonov, “Estimates of Perturbed Oseen Semigroups and Their Applications to the Navier–Stokes System in $\mathbb{R}^n$”, Math. Notes, 91:6 (2012), 833–846  crossref  isi  elib
    5. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1555–1568  mathnet  crossref  elib; L. I. Sazonov, “Existence of transitions between stationary regimes of the Navier–Stokes equations in the entire space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:44
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019