Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 1, страницы 33–52 (Mi vmj4)  

Метод последовательных приближений в задаче о движении жидкости в области с деформируемой границей

А. Б. Моргулисab

a Южный федеральный университет
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: В работе дано обоснование итерационного метода решения общей начально-краевой задачи о движении идеальной несжимаемой жидкости в области с деформирующейся границей, и на этой основе доказана теорема о существовании и единственности решения.

Ключевые слова: уравнения Эйлера, идеальная жидкость.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 16.04.2009

Образец цитирования: А. Б. Моргулис, “Метод последовательных приближений в задаче о движении жидкости в области с деформируемой границей”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010), 33–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor10}
\by А.~Б.~Моргулис
\paper Метод последовательных приближений в~задаче о~движении жидкости в~области с~деформируемой границей
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 1
\pages 33--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj4}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13081364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:92
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021