RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2011, том 13, номер 4, страницы 40–51 (Mi vmj401)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формула интегрирования по частям неклассического типа при исследовании задачи Гурса для одного псевдопараболического уравнения

И. Г. Мамедов

Институт Кибернетики НАН Азербайджана, АЗЕРБАЙДЖАН, Баку

Аннотация: В данной статье обоснована формула интегрирования по частям неклассического типа при исследовании задачи Гурса для псевдопараболического уравнения с негладкими коэффициентами и с доминирующей производной четвертого порядка.

Ключевые слова: задача Гурса, дифференциальные уравнения с негладкими коэффициентами, обобщенная функция Римана, интегральное представление решения.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 18.02.2011

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “Формула интегрирования по частям неклассического типа при исследовании задачи Гурса для одного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 40–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam11}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper Формула интегрирования по частям неклассического типа при исследовании задачи Гурса для одного псевдопараболического уравнения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2011
\vol 13
\issue 4
\pages 40--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v13/i4/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 55–63  mathnet
    2. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:105
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2016