RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 1, страницы 47–63 (Mi vmj409)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пример использования $\Delta_1$-термов в булевозначном анализе

А. Е. Гутманab

a Новосибирский государственный университет, кафедра математического анализа, РОССИЯ, Новосибирск
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, лаб. функционального анализа, РОССИЯ, Новосибирск

Аннотация: Демонстрируется использование в булевозначном анализе синтаксической техники, связанной с понятием $\Delta_1$-терма. В качестве примера рассмотрен вопрос о том, какие подходы к определению числового поля $\mathbb R$ и какие полные булевы алгебры $B$ обеспечивают явное включение $\mathbb R^\land\subset\mathbb R$ внутри булевозначного универсума $\mathbb V^{(B)}$.

Ключевые слова: теория множеств, консервативное расширение, вещественное число, булевозначный анализ, каноническое вложение, $\sigma$-дистрибутивная булева алгебра, $\Sigma_1$-формула.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 23.11.2011

Образец цитирования: А. Е. Гутман, “Пример использования $\Delta_1$-термов в булевозначном анализе”, Владикавк. матем. журн., 14:1 (2012), 47–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gut12}
\by А.~Е.~Гутман
\paper Пример использования $\Delta_1$-термов в~булевозначном анализе
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 1
\pages 47--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Гутман, “О структуре булевозначного универсума”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 38–48  mathnet  crossref
    2. А. Е. Гутман, “Булевозначный универсум как алгебраическая система. I. Основные принципы”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1041–1062  mathnet  crossref; A. E. Gutman, “Boolean-valued universe as an algebraic system. I: Basic principles”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 810–827  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:61
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020