RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 4, страницы 7–10 (Mi vmj41)  

On some properties of extensions of commutative unital rings

[О некоторых свойствах расширения коммутативных колец]

P. V. Danchev

Plovdiv State University "Paissii Hilendarski", Plovdiv, Bulgaria

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия, при которых кольцо $R[\alpha]$ является либо полем, либо областью целостности, где $R$ – коммутативное кольцо с единицей, а $\alpha$ – алгебраический элемент над $R$. Этот результат продолжает исследование, начатое Начевым (Compt. Rend. Acad. Bulg. Sci., 2004) и (Commun. Alg., 2005) и обобщенное Миховским (Compt. Rend. Acad. Bulg. Sci., 2005).

Ключевые слова: fields, domains, Noetherian rings, Arthinian rings, maximal ideals, prime ideals, units, zero divisors, regular elements, roots, polynomials.

Полный текст: PDF файл (101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.742
MSC: 13B25, 13B02, 16N40
Поступила в редакцию: 31.10.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. V. Danchev, “On some properties of extensions of commutative unital rings”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 7–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan09}
\by P.~V.~Danchev
\paper On some properties of extensions of commutative unital rings
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 4
\pages 7--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj41}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i4/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:35
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019