RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 3, страницы 63–73 (Mi vmj428)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача Римана–Гильберта для обобщенных аналитических функций в классах Смирнова

С. Б. Климентовab

a Южный федеральный университет, кафедра геометрии, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, лаб. компл. анализа, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: В работе исследуется краевая задача Римана–Гильберта для обобщенных аналитических функций класса Смирнова в ограниченной односвязной области, граница которой либо кривая Радона без точек заострения, либо кривая Ляпунова. Коэффициент краевого условия предполагается либо непрерывным с возмущением измеримой ограниченной функцией, либо непрерывным с возмущением функцией ограниченной вариации. В работе используется построенное в работе автора [16] специальное представление второго рода для обобщенных аналитических функций класса Смирнова, которое позволяет свести эту задачу к соответствующей задаче для голоморфных функций, изученной в работах автора [1,2].

Ключевые слова: задача Римана–Гильберта, обобщенная аналитическая функция, классы Смирнова.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.234+517.548.3
Поступила в редакцию: 28.08.2011

Образец цитирования: С. Б. Климентов, “Задача Римана–Гильберта для обобщенных аналитических функций в классах Смирнова”, Владикавк. матем. журн., 14:3 (2012), 63–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli12}
\by С.~Б.~Климентов
\paper Задача Римана--Гильберта для обобщенных аналитических функций в~классах Смирнова
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 3
\pages 63--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokilashvili V., Paatashvili V., “The Riemann Boundary Value Problem in Variable Exponent Smirnov Class of Generalized Analytic Functions”, Proc. A Razmadze Math. Inst., 169 (2015), 105–118  mathscinet  zmath  isi
    2. V. Paatashvili, “Certain properties of generalized analytic functions from Smirnov class with a variable exponent”, Mem. Differ. Equ. Math. Phys., 69 (2016), 77–91  mathscinet  zmath  isi
    3. V. Kokilashvili, V. Paatashvili, “On the Riemann-Hilbert boundary value problem for generalized analytic functions in the framework of variable exponent spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:18 (2017), 7267–7286  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Pozzi E., “Hardy Spaces of Generalized Analytic Functions and Composition Operators”, Concr. Operators, 5:1 (2018), 9–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:107
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019