RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 4, страницы 52–62 (Mi vmj437)  

О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса. II

В. Б. Левенштамab

a Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел дифференц. уравнений, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: Статья дополняет работу автора [1], посвященную вопросам разрешимости начально-краевой задачи для уравнений Навье–Стокса с полиномиально зависящей от неизвестной (скорости) массовой силой. Здесь установлена локальная разрешимость указанной задачи в обобщенном смысле и изложено доказательство одной важной леммы из [1].

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, локальная разрешимость, проектор Вейля.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.633
Поступила в редакцию: 18.01.2012

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса. II”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 52–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev12}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье--Стокса.~II
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 4
\pages 52--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i4/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:63
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019