RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 4, страницы 63–72 (Mi vmj438)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оптимальном восстановлении лапласиана функции по ее неточно заданному преобразованию Фурье

Е. О. Сивкова

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, РОССИЯ, Москва

Аннотация: Работа посвящена задаче оптимального восстановления дробной степени оператора Лапласа функции на $\mathbb R^d$ по приближенно известному в метрике $L_\infty$ ее преобразованию Фурье на некотором выпуклом множестве. Найден оптимальный метод восстановления. Этот метод не использует информацию о преобразовании Фурье за пределами некоторого шара с центром в нуле.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, лапласиан, преобразование Фурье, выпуклая задача.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8
Поступила в редакцию: 28.05.2012

Образец цитирования: Е. О. Сивкова, “Об оптимальном восстановлении лапласиана функции по ее неточно заданному преобразованию Фурье”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 63–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Siv12}
\by Е.~О.~Сивкова
\paper Об оптимальном восстановлении лапласиана функции по ее неточно заданному преобразованию Фурье
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 4
\pages 63--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj438}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i4/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “О наилучшем гармоническом синтезе периодических функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 155–174  mathnet  mathscinet; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “On best harmonic synthesis of periodic functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 115–129  crossref
    2. Е. О. Сивкова, “Наилучшее восстановление лапласиана функции и точные неравенства”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 175–185  mathnet  mathscinet; E. O. Sivkova, “Best recovery of the Laplace operator of a function and sharp inequalities”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 130–137  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:56
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020