RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 4, страницы 22–31 (Mi vmj44)  

Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора

В. А. Койбаевab, А. В. Шиловa

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова
b Южный математический институт

Аннотация: Исследуются промежуточные подгруппы полной линейной группы $GL(n,k)$ степени $n$ над произвольным полем $k$, содержащие нерасщепимый максимальный тор, связанный с расширением степени $n$ основного поля $k$. Доказывается, что если надгруппа нерасщепимого максимального тора содержит одномерное преобразование, то она содержит элементарные трансвекции по крайней мере в двух позициях любой строки и любого столбца.

Ключевые слова: надгруппы, промежуточные подгруппы, нерасщепимый максимальный тор, трансвекция.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Поступила в редакцию: 05.11.2009

Образец цитирования: В. А. Койбаев, А. В. Шилов, “Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 22–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KoiShi09}
\by В.~А.~Койбаев, А.~В.~Шилов
\paper Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 4
\pages 22--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj44}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj44
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i4/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:63
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020