RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 4, страницы 83–94 (Mi vmj440)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметрические многочлены и законы сохранения

А. Б. Шабатab

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, РОССИЯ, Черноголовка
b Карачаево-Черкесский государственный университет, кафедра математического анализа, РОССИЯ, Карачаевск

Аннотация: Рассматриваются векторные поля, первыми интегралами для которых являются симметрические многочлены. Установлена связь полученных динамических систем с теорией многофазных решений солитонных моделей математической физики.

Ключевые слова: теорема Лиувилля, симметрические многочлены, инварианты Римана, солитонные уравнения.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 30.11.2012

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Симметрические многочлены и законы сохранения”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 83–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha12}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Симметрические многочлены и законы сохранения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 4
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “О периодических решениях уравнения Хопфа”, ТМФ, 177:2 (2013), 222–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Periodic solutions of the Hopf equation”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1471–1478  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:103
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018