RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2012, том 14, номер 4, страницы 19–23 (Mi vmj443)  

Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случае

В. В. Гусаченкоa, В. Б. Левенштамbc

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел дифференц. уравнений, РОССИЯ, Владикавказ
c Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики, РОССИЯ, Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассмотрен конкретный (иллюстративный) пример линейной параболической задачи с двумя независимыми переменными $(x,t)$ и высокочастотными по времени $t$ коэффициентами; соответствующая стационарная однородная усредненная задача при этом вырождена. С помощью методики, развитой недавно для обыкновенных дифференциальных уравнений (см. [1]), и метода пограничного слоя построена полная формальная асимптотика периодического по времени решения.

Ключевые слова: параболическая задача, высокочастотные по времени коэффициенты, вырожденная усредненная задача, полная асимптотика периодического по времени решения.

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.633
Поступила в редакцию: 20.11.2012

Образец цитирования: В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случае”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 19–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusLev12}
\by В.~В.~Гусаченко, В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с~высокочастотными коэффициентами в~критическом случае
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2012
\vol 14
\issue 4
\pages 19--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v14/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:64
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019