RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 1, страницы 5–13 (Mi vmj444)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига

О. Г. Авсянкин

Южный федеральный университет, каф. дифференциальных и интегральных уравнений, РОССИЯ, Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассматриваются многомерные интегральные операторы, ядра которых однородны степени $(-n)$ и инвариантны относительно группы вращений, возмущенные операторами одностороннего мультипликативного сдвига. Получены критерии обратимости и односторонней обратимости таких операторов в $L_p$-пространствах.

Ключевые слова: интегральный оператор, однородное ядро, мультипликативный сдвиг, обратимость.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 04.10.2011

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs13}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper О многомерных интегральных операторах с~однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 1
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “Проекционный метод для интегральных операторов с однородными ядрами, возмущенных односторонними мультипликативными сдвигами”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 10–17  mathnet; O. G. Avsyankin, “Projection method for integral operators with homogeneous kernels perturbed by one-sided multiplicative shifts”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 7–13  crossref
    2. О. Г. Авсянкин, А. М. Ковальчук, “Парные интегральные операторы с однородными ядрами, возмущенные операторами мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 10–20  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:65
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019