RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 1, страницы 65–70 (Mi vmj451)  

О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов

Ш. С. Хубежты, А. О. Цуцаев

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел математического моделирования, РОССИЯ, Владикавказ

Аннотация: Исследуется вопрос о возможности построения приближенных схем повышенной точности для численного решения интегральных уравнений теории рассеяния. С применением нулей присоединенной функции Лежандра второго рода достигается указанная точность.

Ключевые слова: сингулярный интеграл, нуклон-нуклонное рассеяние, вычислительная схема, оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 516.642.7
Поступила в редакцию: 31.07.2012

Образец цитирования: Ш. С. Хубежты, А. О. Цуцаев, “О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013), 65–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhuTsu13}
\by Ш.~С.~Хубежты, А.~О.~Цуцаев
\paper О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 1
\pages 65--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj451}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019