Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 2, страницы 18–26 (Mi vmj458)  

Структура некоторых компактных квантовых полугрупп

М. А. Аухадиев

Казанский государственный энергетический университет, РОССИЯ, 420066, г. Казань, ул. Красносельская, 51

Аннотация: В работе показывается невыполнение основных результатов теории мультипликативного унитария для компактных квантовых полугрупп, приводятся нетривиальные примеры. Предлагается новый способ задания структуры компактной квантовой полугруппы с использованием пентагонального соотношения, обобщающий теорию мультипликативного унитария.

Ключевые слова: квантовая полугруппа, квантовая группа, функционал Хаара, алгебра Теплица, мультипликативный унитарий, пентагональное соотношение.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+512.667.7+517.986.32
Поступила в редакцию: 08.12.2011

Образец цитирования: М. А. Аухадиев, “Структура некоторых компактных квантовых полугрупп”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 18–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Auk13}
\by М.~А.~Аухадиев
\paper Структура некоторых компактных квантовых полугрупп
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 18--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:67
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021