Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 2, страницы 35–44 (Mi vmj460)  

Бесконечно малые MG-деформации овалоида

Д. А. Жуков

Таганрогский государственный педагогический институт, кафедра алгебры и геометрии, РОССИЯ, 347936, Таганрог, ул. Инициативная, 48

Аннотация: Рассмотрены бесконечно малые деформации замкнутой поверхности положительной гауссовой кривизны, при которых сохраняется поточечно грассманов образ поверхности, а вариация гауссовой кривизны задается как функция на поверхности.

Ключевые слова: овалоид, грассманов образ, гауссова кривизна, бесконечно малые деформации, жесткость.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.75/.77
Поступила в редакцию: 05.05.2011

Образец цитирования: Д. А. Жуков, “Бесконечно малые MG-деформации овалоида”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 35–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu13}
\by Д.~А.~Жуков
\paper Бесконечно малые MG-деформации овалоида
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 35--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:50
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021