RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 2, страницы 45–57 (Mi vmj461)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регуляризация в обратных динамических задачах для уравнения $SH$ волн в пористой среде

Х. Х. Имомназаровa, Ш. Х. Имомназаровb, Т. Т. Рахмоновc, З. Ш. Янгибоевd

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, РОССИЯ, 630090, Новосибирск, пр. Академика Лаврентьева, 6
b Новосибирский государственный университет, РОССИЯ, 630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 2
c Институт ядерной физики АН Республики Узбекистан, УЗБЕКИСТАН, 702132, Ташкент, пос. Улугбек
d Каршинский государственный университет, УЗБЕКИСТАН, 180103, Карши, ул. Кучабаг, 17

Аннотация: Построены регуляризирующие алгоритмы для динамических обратных задач для одномерного уравнения $SH$ волн в насыщенных жидкостью пористых сред, в которых происходит потеря энергии при межкомпонентном трении.

Ключевые слова: обратная задача, регуляризация, коэффициент трения.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 550.348
Поступила в редакцию: 15.03.2011

Образец цитирования: Х. Х. Имомназаров, Ш. Х. Имомназаров, Т. Т. Рахмонов, З. Ш. Янгибоев, “Регуляризация в обратных динамических задачах для уравнения $SH$ волн в пористой среде”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 45–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ImoImoRak13}
\by Х.~Х.~Имомназаров, Ш.~Х.~Имомназаров, Т.~Т.~Рахмонов, З.~Ш.~Янгибоев
\paper Регуляризация в~обратных динамических задачах для уравнения $SH$ волн в~пористой среде
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 45--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsaritsanskii A.N., “Progressive Wave Formula For An Inhomogeneous Medium With Memory”, Differ. Equ., 51:10 (2015), 1387–1396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:52
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019