Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 3, страницы 37–44 (Mi vmj469)  

Линейный непрерывный правый обратный к оператору представления в $(LB)$-пространствах

В. А. Варзиев

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел мат. анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Изучается вопрос существования линейного непрерывного правого обратного к операторам представления в $(LB)$-пространствах. Получены достаточные условия существования таких операторов для представлений по дельта-функциям в пространствах, сопряженных с весовыми пространствами Фреше целых функций. Сформулированы условия, при которых полученные результаты могут быть использованы для представлений по системам обобщенных экспонент. В основе исследования лежит метод, предложенный ранее для двойственной ситуации С. Н. Мелиховым, и предшествующие работы А. В. Абанина и автора по достаточным множествам в весовых пространствах Фреше целых функций и существованию линейного непрерывного левого обратного у соответствующего оператора сужения.

Ключевые слова: весовые пространства, абсолютно представляющие системы экспонент, линейный непрерывный правый/левый обратный.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982+517.547
Поступила в редакцию: 19.08.2013

Образец цитирования: В. А. Варзиев, “Линейный непрерывный правый обратный к оператору представления в $(LB)$-пространствах”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 37–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var13}
\by В.~А.~Варзиев
\paper Линейный непрерывный правый обратный к оператору представления в~$(LB)$-пространствах
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 3
\pages 37--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:39
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021