RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 3, страницы 54–57 (Mi vmj471)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нерасширяющие алгебраические операторы

З. А. Кусраева

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел функционального анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Установлено, что для универсально полной векторной решетки $E$ равносильны следующие условия: (1) булева алгебра порядковых проекторов $\mathbb P(E)$ $\sigma$-дистрибутивна; (2) любой нерасширяющий алгебраический оператор в $E$ строго диагонален; (3) любой нерасширяющий проектор в $E$ порядково ограничен.

Ключевые слова: векторная решетка, универсальная полнота, $d$-базис, локально одномерная векторная решетка, нерасширяющий оператор, строго диагональный оператор, порядковый проектор, $\sigma$-дистрибутивность.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 25.07.2013

Образец цитирования: З. А. Кусраева, “Нерасширяющие алгебраические операторы”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 54–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus13}
\by З.~А.~Кусраева
\paper Нерасширяющие алгебраические операторы
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 3
\pages 54--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Булевозначный анализ порядково ограниченных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 89–126  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean-valued analysis of order-bounded operators”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 609–635  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:41
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019