RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 3, страницы 67–76 (Mi vmj473)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Geodesic orbit Riemannian metrics on spheres

[Геодезически орбитальные метрики на сферах]

Yu. G. Nikonorov

South Mathematical Institute of VSC RAS, Vladikavkaz, Markus str., 22, 362027, Russia

Аннотация: В данной работе получена полная классификация геодезически орбитальных римановых метрик на сферах $S^n$. Также найдены явные выражения геодезических векторов для $Sp(n+1)U(1)$-инвариантных метрик на $S^{4n+3}$.

Ключевые слова: однородные пространства, однородные римановы многообразия, естественно редуктивные римановы многообразия, нормальные однородные римановы многообразия, геодезически орбитальные пространства, симметрические пространства, слабо симметрические пространства.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.765
MSC: Primary 53C20; Secondary 53C25, 53C35
Поступила в редакцию: 06.11.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. G. Nikonorov, “Geodesic orbit Riemannian metrics on spheres”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 67–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik13}
\by Yu.~G.~Nikonorov
\paper Geodesic orbit Riemannian metrics on spheres
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 3
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Обобщенные нормальные однородные сферы”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 742–761  mathnet  mathscinet; V. N. Berestovskiǐ, “Generalized normal homogeneous spheres”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 588–603  crossref  isi
    2. Yu. G. Nikonorov, “On the structure of geodesic orbit Riemannian spaces”, Ann. Glob. Anal. Geom., 52:3 (2017), 289–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. M. Xu, “Geodesic orbit spheres and constant curvature in Finsler geometry”, Differ. Geom. Appl., 61 (2018), 197–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. C. S. Gordon, Yu. G. Nikonorov, “Geodesic orbit Riemannian structures on $\mathbf{R}^n$”, J. Geom. Phys., 134 (2018), 235–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. N. P. Souris, “Geodesic orbit metrics in compact homogeneous manifolds with equivalent isotropy submodules”, Transform. Groups, 23:4 (2018), 1149–1165  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. H. Chen, Zh. Chen, J. A. Wolf, “Geodesic orbit metrics on compact simple Lie groups arising from flag manifolds”, C. R. Math., 356:8 (2018), 846–851  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Z. Dusek, “Homogeneous geodesics and g.o. manifolds”, Note Mat., 38:1 (2018), 1–15  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:51
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019