RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 3, страницы 77–88 (Mi vmj474)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенное функциональное исчисление в векторных решетках

Б. Б. Тасоевab

a Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел функцион. анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22
b Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, математический факультет, РОССИЯ , 362025, Владикавказ, ул. Ватутина, 46

Аннотация: В работе построено обобщенное функциональное исчисление. Рассмотрена взаимосвязь с двойственностью Минковского, на основе которой установлены некоторые неравенства выпуклости.

Ключевые слова: векторная решетка, обобщенное функциональное исчисление, двойственность Минковского, суперлинейные и сублинейные операторы, неравенства выпуклости.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 15.07.2013

Образец цитирования: Б. Б. Тасоев, “Обобщенное функциональное исчисление в векторных решетках”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 77–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tas13}
\by Б.~Б.~Тасоев
\paper Обобщенное функциональное исчисление в~векторных решетках
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 3
\pages 77--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj474}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i3/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Б. Тасоев, “Обобщенное функциональное исчисление в решеточно упорядоченных алгебрах”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1184–1194  mathnet  mathscinet; B. B. Tasoev, “Generalized functional calculus in lattice-ordered algebras”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 968–976  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:32
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019