RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2009, том 11, номер 4, страницы 63–69 (Mi vmj48)  

Решение проблемы Рашевского

И. А. Хубежты

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова

Аннотация: Дано описание бесконечной проективной плоскости $w_3^*$, в которой конфигурационная теорема $8_3$ выполняется проективно, называемой плоскостью Рашевского, и доказана муфанговость этой плоскости, тем самым положительно решена проблема Рашевского: «Не муфангова ли плоскость $w_3^*$?».

Ключевые слова: характеристика проективной плоскости, муфангова плоскость, плоскость Рашевского.

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.32+514.146.7
Поступила в редакцию: 16.07.2008

Образец цитирования: И. А. Хубежты, “Решение проблемы Рашевского”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 63–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu09}
\by И.~А.~Хубежты
\paper Решение проблемы Рашевского
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2009
\vol 11
\issue 4
\pages 63--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj48}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12998781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v11/i4/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:45
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019