Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2013, том 15, номер 4, страницы 19–29 (Mi vmj481)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О знаке функции Грина краевой задачи на графе для уравнения четвертого порядка

Р. Ч. Кулаевab

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, кафедра математического анализа, РОССИЯ, 362025, Владикавказ, ул. Ватутина, 46
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел функционального анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: В работе рассматривается краевая задача для уравнения четвертого порядка на графе, моделирующая упругие деформации плоской стержневой системы с условиями жесткого соединения в узлах. Исследуются свойства функции Грина краевой задачи. Доказываются ее существование, непрерывность, симметричность и неотрицательность.

Ключевые слова: граф, дифференциальное уравнение на графе, функция Грина задачи на графе.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 28.05.2012

Образец цитирования: Р. Ч. Кулаев, “О знаке функции Грина краевой задачи на графе для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 19–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul13}
\by Р.~Ч.~Кулаев
\paper О знаке функции Грина краевой задачи на графе для уравнения четвертого порядка
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 4
\pages 19--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе”, Матем. сб., 206:12 (2015), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. Ch. Kulaev, “Disconjugacy of fourth-order equations on graphs”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1731–1770  crossref  isi
    2. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 31–40  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021