Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 1, страницы 3–11 (Mi vmj490)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближенные решения многомерных сингулярных интегральных уравнений и быстрые алгоритмы их нахождения

А. В. Васильевa, В. Б. Васильевb

a Белгородский государственный университет, кафедра мат. анализа, РОССИЯ, 308007, Белгород, ул. Студенчкская, 14/1
b Липецкий государственный технический университет, кафедра высшей математики, РОССИЯ, 398600, Липецк, ул. Московская, 30

Аннотация: В работе получена оценка разности между континуальным и дискретным сингулярными интегралами в многомерном пространстве. Предлагается использование быстрого преобразования Фурье для нахождения приближенного решения уравнений, содержащих такие операторы.

Ключевые слова: ядро Кальдерона–Зигмунда, символ, дискретный сингулярный интегральный оператор, приближенное решение, быстрое преобразование Фурье.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 24.04.2013

Образец цитирования: А. В. Васильев, В. Б. Васильев, “Приближенные решения многомерных сингулярных интегральных уравнений и быстрые алгоритмы их нахождения”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasVas14}
\by А.~В.~Васильев, В.~Б.~Васильев
\paper Приближенные решения многомерных сингулярных интегральных уравнений и быстрые алгоритмы их нахождения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj490}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Васильев, “О приближенном решении некоторых уравнений”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 9–17  mathnet  mathscinet
    2. В. Б. Васильев, О. А. Тарасова, “О дискретных краевых задачах и их аппроксимационных свойствах”, Геометрия и механика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 174, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 12–19  mathnet  crossref  mathscinet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:46
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021