RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 1, страницы 30–41 (Mi vmj493)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе–Самарского и Самарского–Ионкина для системы псевдопараболических уравнений

И. Г. Мамедов

Институт кибернетики им. А. И. Гусейнова НАН Азербайджана, АЗЕРБАЙДЖАН, AZ1141, Баку, ул. Б. Вагабзаде, 9

Аннотация: В работе рассматривается краевая задача для системы псевдопараболических уравнений четвертого порядка с разрывными коэффициентами и условиями Бицадзе–Самарского и Самарского–Ионкина. Найдено интегральное представление функции в пространстве Соболева, которое позволяет однозначно восстановить ее посредством значений некоторых (определяющих) операторов, принимаемых на этой функции. Также, дается постановка задачи Гурса с неклассическими краевыми условиями.

Ключевые слова:  псевдопараболическое уравнение, нелокальная задача.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 25.02.2013

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе–Самарского и Самарского–Ионкина для системы псевдопараболических уравнений”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 30–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam14}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе--Самарского и Самарского--Ионкина для системы псевдопараболических уравнений
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 1
\pages 30--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:52
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018