RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 1, страницы 68–79 (Mi vmj497)  

Конструкция интерполяционного функтора в категории пар пространств Фреше с общим базисом

М. А. Шубарин

Южный федеральный университет, кафедра математического анализа, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а

Аннотация: В статье строится семейство интерполяционных функторов в категории интерполяционных пар пространств Фреше с общим абсолютным базисом и изучаются его свойства. Доказывается, что для этого семейства выполняется аналог теоремы о реитерации. В терминах этого интерполяционного функтора описаны некоторые типы пространств Кёте.

Ключевые слова: интерполяция линейных операторов, интерполяционный функтор, диагональный оператор, пространство Кёте.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.23+517.982.276
Поступила в редакцию: 22.05.2013

Образец цитирования: М. А. Шубарин, “Конструкция интерполяционного функтора в категории пар пространств Фреше с общим базисом”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 68–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu14}
\by М.~А.~Шубарин
\paper Конструкция интерполяционного функтора в~категории пар пространств Фреше с~общим базисом
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 1
\pages 68--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:46
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020