RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 10–23 (Mi vmj50)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Геометрия микровесовых торов

Н. А. Вавиловa, В. В. Нестеровb

a Санкт-Петербургский госуниверситет
b Балтийский государственный технический университет «Военмех»

Аннотация: В работе анонсируются недавние результаты авторов, относящиеся к геометрии микровесовых и длинных корневых торов. Формулируются теоремы редукции в задаче описания подгрупп, порожденных парами торов такого вида, и теорема, утверждающая существование в таких порождениях небольших унипотентных элементов. До работ авторов эти результаты были известны лишь для модельного случая 1-торов в полной линейной группе (первый автор, Коэн, Кейперс, Стерк). Формулируются дальнейшие нерешенные вопросы в этой области.

Ключевые слова: группа Шевалле, весовые элементы, микровесовые торы, длинные корневые торы, маленькие унипотентные элементы.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512+514
Поступила в редакцию: 27.12.2008

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, В. В. Нестеров, “Геометрия микровесовых торов”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 10–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavNes08}
\by Н.~А.~Вавилов, В.~В.~Нестеров
\paper Геометрия микровесовых торов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 10--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj50}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434648}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11620946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вавилов Н.А., Степанов А.В., “Надгруппы полупростых групп”, Вестн. Самарского гос. ун-та. Естественнонаучн. сер., 2008, № 3, 51–95  mathscinet  zmath
    2. В. А. Койбаев, “Трансвекции в подгруппах полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Transvections in the subgroups of the general linear group containing a non-split maximal torus”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 731–742  crossref  isi
    3. В. А. Койбаев, А. В. Шилов, “Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 22–31  mathnet
    4. И. М. Певзнер, “Геометрия корневых элементов в группах типа $\mathrm E_6$”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 261–309  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Pevzner, “The geometry of root elements in groups of type $\mathrm E_6$”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 603–635  crossref  isi  elib
    5. Н. А. Вавилов, А. А. Семенов, “Длинные корневые торы в группах Шевалле”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012), 22–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, A. A. Semenov, “Long root tori in Chevalley groups”, St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 387–430  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:55
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017