RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 2, страницы 29–37 (Mi vmj501)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Trace class and Lidskiĭ trace formula on Kaplansky–Hilbert modules

[Класс операторов со следом и формула Лидского в модулях Капланского–Гильберта]

U. Gönüllü

Department of Mathematics and Computer Science, İstanbul Kültür University, Bakırköy, 34156, İstanbul, TURKEY

Аннотация: Вводятся и изучаются класс операторов со следом и глобальные собственные значения непрерывных гомоморфизмов в модулях Капланского–Гильберта. В частности, устанавливается вариант формулы Лидского о следе для циклически компактных операторов в модулях Капланского–Гильберта.

Ключевые слова: модуль Капланского–Гильберта, циклически компактный оператор, глобальное собственное значение, класс операторов со следом, формула Лидского о следе.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 47B60, 46A19, 46B99, 46L08, 47B07
Поступила в редакцию: 15.09.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: U. Gönüllü, “Trace class and Lidskiĭ trace formula on Kaplansky–Hilbert modules”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon14}
\by U.~G\"on\"ull\"u
\paper Trace class and Lidski\u\i\ trace formula on Kaplansky--Hilbert modules
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 2
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i2/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. U. Gonullu, “A representation of cyclically compact operators on Kaplansky–Hilbert modules”, Arch. Math., 106:1 (2016), 41–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. K. Kudaybergenov, F. Mukhamedov, “Self-adjoint cyclically compact operators and its application”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:2 (2017), 679–686  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. U. Gonullu, “Weyl- and Horn-type inequalities for cyclically compact operators”, Turk. J. Math., 42:3 (2018), 881–886  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:32
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019