RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 2, страницы 38–45 (Mi vmj502)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия применения $q$-ичных кодов Рида–Маллера в специальных схемах защиты информации от несанкционированного доступа

С. А. Евпакa, В. В. Мкртичянb

a Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики факультета математики, механики и компьютерных наук, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а
b ФГАНУ НИИ "Спецвузавтоматика", РОССИЯ, 344002, Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 51

Аннотация: В работе исследуется специальная схема защиты легально тиражируемых данных от несанкционированного доступа. Для $q$-ичных кодов Рида–Маллера получены условия, при которых их применение в схемах специального широковещательного шифрования (ССШШ) оправдано и не оправдано с точки зрения задачи поиска злоумышленников, объединяющихся в коалицию для создания пиратских ключей.

Ключевые слова: помехоустойчивые коды, схема специального широковещательного шифрования, коалиция, потомки, TA-коды, IPP-коды, $q$-ичные коды Рида–Маллера.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 004.056
Поступила в редакцию: 16.04.2013

Образец цитирования: С. А. Евпак, В. В. Мкртичян, “Условия применения $q$-ичных кодов Рида–Маллера в специальных схемах защиты информации от несанкционированного доступа”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 38–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvpMkr14}
\by С.~А.~Евпак, В.~В.~Мкртичян
\paper Условия применения $q$-ичных кодов Рида--Маллера в~специальных схемах защиты информации от несанкционированного доступа
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 2
\pages 38--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Деундяк, С. А. Евпак, В. В. Мкртичян, “Исследование свойств $q$-ичных помехоустойчивых кодов Рида–Маллера как кодов для защиты от копирования”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 99–111  mathnet; V. M. Deundyak, S. A. Yevpak, V. V. Mkrtichyan, “Analysis of properties of $q$-ary Reed–Muller error-correcting codes viewed as codes for copyright protection”, Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 398–408  crossref  isi  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:42
    Литература:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019