RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 2, страницы 69–78 (Mi vmj506)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дизъюнктно полные $C_\infty(Q)$-модули

В. И. Чилинa, Ж. А. Каримовb

a Национальный университет Узбекистана, кафедра алгебры и функционального анализа, УЗБЕКИСТАН, 100174, Ташкент, Вузгородок
b Национальный университет Узбекистана, кафедра математического анализа, УЗБЕКИСТАН, 100174, Ташкент, Вузгородок

Аннотация: Для регулярного дизъюнктно полного $C_\infty(Q)$-модуля $X$ вводится понятие паспорта $\Gamma(X)$, состоящего из однозначно определенных разбиения единицы булевой алгебры, отвечающей стоуновскому компакту $Q$, и набора попарно различных кардинальных чисел. Доказывается, что $C_\infty(Q)$-модули $X$ и $Y$ являются изоморфными тогда и только тогда, когда $\Gamma(X)=\Gamma(Y)$.

Ключевые слова: $C_\infty(Q)$-базис Гамеля, однородный модуль, $\sigma$-конечномерный модуль.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Поступила в редакцию: 27.11.2012

Образец цитирования: В. И. Чилин, Ж. А. Каримов, “Дизъюнктно полные $C_\infty(Q)$-модули”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiKar14}
\by В.~И.~Чилин, Ж.~А.~Каримов
\paper Дизъюнктно полные $C_\infty(Q)$-модули
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 2
\pages 69--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Chilin, J. A. Karimov, “Strictly homogeneous laterally complete modules”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. S. Ayupov, V. Chilin, N. Ganikhodjaev, F. Mukhamedov, I. Rakhimov, IOP Publishing Ltd, 2016, 012002  crossref  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:20
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019