RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 3, страницы 9–21 (Mi vmj509)  

Error inequalities for some new quadrature formulas with weight involving $n$ knots and the $L_p$-norm of the $m$-th derivative on time scales

[Неравенства для некоторых новых квадратурных формул с весом]

P. T. Dunga, N. T. Chungb, V. N. Huyc

a Department of Mathematic, Faculty of Information Technology, Le Quy Don Technical University, 100 Hoang Quoc Viet street, Cau Giay District, Ha Noi, Vietnam
b Department of Mathematics, Quang Binh University, 312 Ly Thuong Kiet, Dong Hoi, Quang Binh, Vietnam
c Department of Mathematics, College of Science, Vietnam National University, 334 Nguyen Trai, Thanh Xuan, Hanoi, Vietnam

Аннотация: В настоящей работе обобщены неравенства Островского на шкале времени для $n$ точек и $L_p$-норм $m$-й производной, где $m,n\in\mathbb N$ и $p\in[1,+\infty]$.

Ключевые слова: неравенства ошибок, $n$ узлы, шкала времени.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 26D10
Поступила в редакцию: 29.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. T. Dung, N. T. Chung, V. N. Huy, “Error inequalities for some new quadrature formulas with weight involving $n$ knots and the $L_p$-norm of the $m$-th derivative on time scales”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 9–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DunChuHuy14}
\by P.~T.~Dung, N.~T.~Chung, V.~N.~Huy
\paper Error inequalities for some new quadrature formulas with weight involving~$n$ knots and the $L_p$-norm of the $m$-th derivative on time scales
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 3
\pages 9--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i3/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:40
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020