RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 24–26 (Mi vmj51)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Quasi-complete Q-groups are bounded

P. V. Danchev

Plovdiv State University «Paissii Hilendarski», Plovdiv, Bulgaria

Аннотация: We prove that any $p$-torsion quasi-complete abelian Q-group is bounded. This extends a recent statement of ours in [6, Corollary 8] to an arbitrary large cardinality, thus also answering in the negative a conjecture from [6]. Some other related assertions are established as well.

Ключевые слова: torsion-complete groups, quasi-complete groups, Q-groups, thin groups, bounded groups.

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.742
MSC: 20K10
Поступила в редакцию: 29.05.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. V. Danchev, “Quasi-complete Q-groups are bounded”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 24–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan08}
\by P.~V.~Danchev
\paper Quasi-complete Q-groups are bounded
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 24--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj51}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434649}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. V. Danchev, “Weakly $\aleph_1$-separable quasi-complete abelian $p$-groups are bounded”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 8–9  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. Р. Чехлов, “О прямых суммах циклических групп с инвариантными мономорфизмами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 3(23), 60–65  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:32
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018