RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 3, страницы 22–37 (Mi vmj510)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. I

[Решения дифференциального неравенства с нуль-лагранжианом: повышающаяся интегрируемость и устранимость особенностей. I]

A. A. Egorovab

a Sobolev Institute of Mathematics, RUSSIA, 630090, Novosibirsk, Koptyug Avenue, 4
b Novosibirsk State University, RUSSIA, 630090, Novosibirsk, Pirogova Str., 2

Аннотация: Целью настоящей статьи является установление свойства самоулучшающейся интегрируемости производных решений дифференциального неравенства с нуль-лагранжианом. Более точно, мы доказываем, что решение класса Соболева с показателем суммирумости, немного меньшим естественно определенного структурными предположениями на нуль-лагранжиан показателя, фактически принадлежит пространству Соболева с показателем суммируемости, немного большим естественного показателя. Мы также применяем это свойство, чтобы улучшить теоремы о гёльдеровой регулярности и об устойчивости из статьи [19].

Ключевые слова: нуль-лагранжиан, повышающаяся интегрирумость, самоулучшающаяся регулярность, гёльдерова регулярность, устойчивость классов отображений.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.548
MSC: Primary 30C65; Secondary 35F20, 35A15, 35B35, 26B25
Поступила в редакцию: 03.04.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Egorov, “Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. I”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 22–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego14}
\by A.~A.~Egorov
\paper Solutions of the differential inequality with a~null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities.~I
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 3
\pages 22--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Egorov, “Solutions of the differential inequality with a null Lagrangian: higher integrability and removability of singularities. II”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 41–48  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:46
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020