RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 3, страницы 38–46 (Mi vmj511)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Базисность системы Хаара в весовых пространствах Лебега с переменным показателем

М. Г. Магомед-Касумов

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, отдел функционального анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Найдены достаточные условия, при которых система Хаара образует базис в весовых пространствах Лебега с переменным показателем.

Ключевые слова: пространства Лебега с переменным показателем, весовые пространства, система Хаара, базисность, условие Макенхоупта, условие Дини–Липшица.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.521
Поступила в редакцию: 25.06.2013

Образец цитирования: М. Г. Магомед-Касумов, “Базисность системы Хаара в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 38–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag14}
\by М.~Г.~Магомед-Касумов
\paper Базисность системы Хаара в~весовых пространствах Лебега с~переменным показателем
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 3
\pages 38--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i3/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Магомед-Касумов, “Приближение функций суммами Хаара в весовых пространствах Лебега и Соболева с переменным показателем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 295–304  mathnet
    2. Т. Н. Шах-Эмиров, “О равномерной ограниченности некоторых семейств интегральных операторов свертки в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014), 422–427  mathnet
    3. Т. Н. Шах-Эмиров, “О равномерной ограниченности семейства сдвигов функций Стеклова в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 93–99  mathnet  crossref
    4. D. M. Israfilov, A. Testici, “Approximation problems in the Lebesgue spaces with variable exponent”, J. Math. Anal. Appl., 459:1 (2018), 112–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:55
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019