RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 3, страницы 47–54 (Mi vmj512)  

О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье

Ю. Х. Хасанов

Российско-Таджикский (славянский) университет, кафедра информатики и информационных систем, ТАДЖИКИСТАН, 734025, Душанбе, ул. М. Турсунзода, 30

Аннотация: В работе получены результаты, которые обобщают теорему Пэли для почти-периодических в смысле Безиковича и Степанова функций по произвольной тригонометрической системе. Доказывается, что для произвольного тригонометрического ряда при некоторых условиях найдется почти-периодическая функция, для которой исходный ряд является ее рядом Фурье.

Ключевые слова: почти-периодические функции, ряд Фурье, коэффициенты Фурье, степень суммируемости, сходимость ряда.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
Поступила в редакцию: 20.09.2013

Образец цитирования: Ю. Х. Хасанов, “О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 47–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha14}
\by Ю.~Х.~Хасанов
\paper О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 3
\pages 47--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:36
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020