RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 3, страницы 55–63 (Mi vmj513)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения

А. В. Черновab

a Нижегородский гос. технический ун-т им. Р. Е. Алексеева, кафедра прикладной математики, РОССИЯ, 603950, Нижний Новгород, ул. Минина, 24
b Нижегородский гос. ун-т им. Н. И. Лобачевского, кафедра математической физики, РОССИЯ, 603950, Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23

Аннотация: Исследуется задача Гурса для одного управляемого полулинейного уравнения четвертого порядка псевдопараболического типа, имеющего различные приложения. При сделанных предположениях доказывается тотальное (по всему множеству допустимых управлений) сохранение глобальной разрешимости указанной задачи.

Ключевые слова: задача Гурса, полулинейное управляемое уравнение псевдопараболического типа, тотальное сохранение глобальной разрешимости, функционально-операторное уравнение типа Гаммерштейна.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.988+517.977.56
Поступила в редакцию: 03.09.2013

Образец цитирования: А. В. Чернов, “О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 55–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by А.~В.~Чернов
\paper О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 3
\pages 55--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
    2. A. V. Chernov, “Total preservation of the solvability of the semilinear global electric circuit equation”, Differ. Equ., 54:8 (2018), 1073–1082  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:44
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019