RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 4, страницы 9–15 (Mi vmj517)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике обобщенных собственных значений оператора Шредингера

М. Ш. Бадаховa, О. Ю. Веремеенкоb, А. Б. Шабатca

a Карачаево-Черкесский государственный университет, кафедра математического анализа, РОССИЯ, 357190, Карачаевск, ул. Ленина, 29
b Южный федеральный университет, кафедра вычислительной мат-ки и мат. физики, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а
c Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, РОССИЯ, 142432, г. Черноголовка, пр. Ак. Семенова, д. 1-A

Аннотация: Рассматривается оператор Шредингера на прямой с финитным потенциалом. Для ряда примеров $\delta$-образных потенциалов установлена асимптотика комплексных полюсов коэффициента прохождения $1/a(k)$. Планируется использовать эти полюса для построения эффективных приближенных методов решения одномерной обратной задачи рассеяния.

Ключевые слова: обратная задача рассеяния, нули целых функций.

Полный текст: PDF файл (594 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 05.09.2014

Образец цитирования: М. Ш. Бадахов, О. Ю. Веремеенко, А. Б. Шабат, “Об асимптотике обобщенных собственных значений оператора Шредингера”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 9–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadVerSha14}
\by М.~Ш.~Бадахов, О.~Ю.~Веремеенко, А.~Б.~Шабат
\paper Об асимптотике обобщенных собственных значений оператора Шредингера
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 4
\pages 9--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i4/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов”, ТМФ, 183:1 (2015), 105–119  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Scattering theory for delta-type potentials”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 540–552  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:35
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018