RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 4, страницы 16–26 (Mi vmj518)  

Исследование обобщенного неравенства Харди через системы нелинейных дифференциальных уравнений в весовом пространстве Лебега со смешанной нормой

Р. А. Бандалиев

Институт математики и механики НАН Азербайджана, АЗЕРБАЙДЖАН, AZ1141 1, Баку, ул. Б. Вахабзаде, 9

Аннотация: Основной целью работы является нахождение критерия для двумерного оператора Харди через системы нелинейных дифференциальных уравнений в весовом пространстве Лебега со смешанной нормой. В частности, доказано, что весовые функции являющиеся коэффициентами системы нелинейных дифференциальных уравнений входят в оценку двумерного оператора Харди в этом пространстве.

Ключевые слова: обобщенное неравенство Харди, нелинейные дифференциальные уравнения, пространство Лебега со смешанной нормой, абсолютно непрерывные функции двух переменных.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 03.07.2013

Образец цитирования: Р. А. Бандалиев, “Исследование обобщенного неравенства Харди через системы нелинейных дифференциальных уравнений в весовом пространстве Лебега со смешанной нормой”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 16–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban14}
\by Р.~А.~Бандалиев
\paper Исследование обобщенного неравенства Харди через системы нелинейных дифференциальных уравнений в~весовом пространстве Лебега со смешанной нормой
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 4
\pages 16--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i4/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:50
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019