RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2014, том 16, номер 4, страницы 27–40 (Mi vmj519)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об операторе решения для дифференциальных уравнений бесконечного порядка на выпуклых множествах

У. В. Баркинаa, С. Н. Мелиховab

a Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8a
b Южный математический институт, отдел мат. анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Пусть $Q$ – выпуклое (не обязательно ограниченное) множество в $\mathbb C$ с непустой внутренностью, обладающее счетным базисом окрестностей из выпуклых областей; $A(Q)$ – пространство ростков всех функций, аналитических на $Q$, с естественной топологией индуктивного предела. В статье доказан критерий того, что фиксированный ненулевой дифференциальный оператор бесконечного порядка с постоянными коэффициентами, действующий в $A(Q)$, имеет линейный непрерывный правый обратный. Этот критерий получен в терминах существования специального семейства субгармонических функций.

Ключевые слова: линейный непрерывный правый обратный, дифференциальный оператор бесконечного порядка, пространство ростков аналитических функций, выпуклое множество.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 11.08.2014

Образец цитирования: У. В. Баркина, С. Н. Мелихов, “Об операторе решения для дифференциальных уравнений бесконечного порядка на выпуклых множествах”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 27–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarMel14}
\by У.~В.~Баркина, С.~Н.~Мелихов
\paper Об операторе решения для дифференциальных уравнений бесконечного порядка на выпуклых множествах
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2014
\vol 16
\issue 4
\pages 27--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj519}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v16/i4/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов”, ТМФ, 183:1 (2015), 105–119  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Shabat, “Scattering theory for delta-type potentials”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 540–552  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Б. Шабат, “Разностное уравнение Шредингера и квазисимметрические многочлены”, ТМФ, 184:2 (2015), 200–211  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Difference Schrödinger equation and quasisymmetric polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1067–1077  crossref  isi
    3. М. Ш. Бадахов, А. Б. Шабат, “О преобразованиях Дарбу в обратной задаче рассеяния”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 43–52  mathnet  elib; M. Sh. Badakhov, A. B. Shabat, “Darboux transformations in the inverse scattering problem”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 42–51  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:55
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020