Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 27–34 (Mi vmj52)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Промежуточные подгруппы в полной линейной группе второго порядка над полем рациональных функций, содержащие квадратичный тор

В. С. Дзигоеваa, В. А. Койбаевba

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова
b Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН

Аннотация: В работе дается описание подгрупп полной линейной группы $GL(2,k)$ над полем рациональных функций $k=\mathbb{F}_q (t)$ (с коэффициентами из конечного поля нечетной характеристики $\mathbb{F}_q$), содержащих тор, соответствующий квадратичному расширению основного поля $k$.

Ключевые слова: Группа, подгруппа, промежуточная подгруппа, тор, квадратичный тор.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Поступила в редакцию: 10.02.2008

Образец цитирования: В. С. Дзигоева, В. А. Койбаев, “Промежуточные подгруппы в полной линейной группе второго порядка над полем рациональных функций, содержащие квадратичный тор”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 27–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DziKoi08}
\by В.~С.~Дзигоева, В.~А.~Койбаев
\paper Промежуточные подгруппы в полной линейной группе второго порядка над полем рациональных функций, содержащие квадратичный тор
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 27--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj52}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434650}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj52
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Койбаев, “Трансвекции в подгруппах полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Transvections in the subgroups of the general linear group containing a non-split maximal torus”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 731–742  crossref  isi
    2. В. А. Койбаев, А. В. Шилов, “Трансвекции в надгруппах нерасщепимого тора”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 22–31  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:62
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021