RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 2, страницы 16–21 (Mi vmj539)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О локально конечных $\pi$-разделимых группах

А. Х. Журтов, З. Б. Селяева

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, кафедра геометрии и высшей алгебры, РОССИЯ, 360004, Нальчик, ул. Чернышевского, 175

Аннотация: Доказана ограниченность $\pi$-длины локально конечной $\pi$-разделимой группы $G$ натуральным числом $m$, при условии ограниченности $\pi$-длины любой конечной подгруппы $G$ числом $m$.

Ключевые слова: локально-конечная группа, $\pi$-разделимые группы, $\pi$-длина группы.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 24.04.2015

Образец цитирования: А. Х. Журтов, З. Б. Селяева, “О локально конечных $\pi$-разделимых группах”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015), 16–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuSel15}
\by А.~Х.~Журтов, З.~Б.~Селяева
\paper О локально конечных $\pi$-разделимых группах
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 2
\pages 16--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Б. Селяева, “О ${\mathbf \pi}$-длине локально конечных ${\mathbf \pi}$-разделимых групп”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 226–230  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:35
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019