RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 2, страницы 62–67 (Mi vmj545)  

О числе примитивных неассоциированных матриц второго порядка определителя $n$, делящихся на заданную матрицу

У. М. Пачев

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, РОССИЯ, 360004, Нальчик, ул. Чернышевского, 173

Аннотация: Получены формулы для числа примитивных неассоциированных матриц второго порядка заданного нечетного определителя, а также для числа таких матриц, делящихся справа (слева) на заданную матрицу, используемые в вопросах представимости целых чисел неопределенными тернарными квадратичными формами.

Ключевые слова: дискретный эргодический метод, целочисленная примитивная матрица, норма (определитель) матрицы, делимость матриц, неассоциированные справа (слева) матрицы.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.517
Поступила в редакцию: 21.04.2015

Образец цитирования: У. М. Пачев, “О числе примитивных неассоциированных матриц второго порядка определителя $n$, делящихся на заданную матрицу”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015), 62–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac15}
\by У.~М.~Пачев
\paper О числе примитивных неассоциированных матриц второго порядка определителя~$n$, делящихся на заданную матрицу
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 2
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i2/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:36
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019