Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 3, страницы 5–13 (Mi vmj547)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On topological structure of some sets related to the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces

[О топологической структуре некоторых множеств, получаемых из нормализованных потоков Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха]

N. A. Abiev

M. Kh. Dulaty Taraz State University, Department of Mathematics, 60 Tole bi street, Taraz, 080000, Kazakhstan

Аннотация: В работе изучается топологическая структура множеств $(0,1/2)^3\cap\Omega$ и $(0,1/2)^3\setminus\Omega$, где $\Omega$ – алгебраическая поверхность, определенная симметрическим многочленом степени $12$. Подобные задачи возникают при изучении общих свойств вырожденных особых точек динамических систем, получаемых из нормализованных потоков Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха. Основная цель работы – доказать связность множества $(0,1/2)^3\cap\Omega$ и определить количество связных компонент множества $(0,1/2)^3\setminus\Omega$.

Ключевые слова: риманова метрика, обобщенное пространство Уоллаха, нормализованный поток Риччи, динамическая система, вырожденная особая точка динамической системы, действительная алгебраическая поверхность, особая точка действительной алгебраической поверхности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 1452/GF4


Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.765+517.938
MSC: 53C30, 53C44,37C10, 34C05, 14P05, 14Q10
Поступила в редакцию: 02.12.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. A. Abiev, “On topological structure of some sets related to the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abi15}
\by N.~A.~Abiev
\paper On topological structure of some sets related to the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 3
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj547}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Батхин, “Глобальные параметризации одной вещественной алгебраической поверхности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 076, 24 с.  mathnet  crossref
    2. Н. А. Абиев, “Об эволюции инвариантных римановых метрик на одном классе обобщенных пространств Уоллаха под влиянием нормализованного потока Риччи”, Матем. тр., 20:1 (2017), 3–20  mathnet  crossref  elib; N. A. Abiev, “On the evolution of invariant Riemannian metrics on one class of generalized Wallach spaces under the influence of the normalized Ricci flow”, Siberian Adv. Math., 27:4 (2017), 227–238  crossref
    3. A. B. Batkhin, “A real variety with boundary and its global parameterization”, Program. Comput. Softw., 43:2 (2017), 75–83  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Zh. Chen, Yu. G. Nikonorov, “Invariant Einstein metrics on generalized Wallach spaces”, Sci. China-Math., 62:3 (2019), 569–584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:33
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021