RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 40–52 (Mi vmj55)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обобщение теоремы Цассенхауза

В. Д. Мазуров

Институт математики СО РАН

Аннотация: Дано новое доказательство теоремы Цассенхауза о строении конечной группы, действующей свободно на абелевой группе.

Ключевые слова: свободное действие, элемент порядка 3, группа Фробениуса.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 24.01.2008

Образец цитирования: В. Д. Мазуров, “Обобщение теоремы Цассенхауза”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 40–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz08}
\by В.~Д.~Мазуров
\paper Обобщение теоремы Цассенхауза
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 40--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Созутов, “О группах Шункова, действующих свободно на абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 188–198  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, “On the Shunkov groups acting freely on abelian groups”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 144–151  crossref  isi
    2. Yu. V. Lytkin, “On groups critical with respect to a set of natural numbers”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 666–675  mathnet
    3. Ю. В. Лыткин, “О конечных группах, изоспектральных группе $U_3(3)$”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 813–827  mathnet  crossref  elib; Yu. V. Lytkin, “On finite groups isospectral to $U_3(3)$”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 633–643  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. Х. Журтов, “О бесконечных группах Фробениуса”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 80–85  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:103
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019