RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 3, страницы 53–55 (Mi vmj552)  

Замечание об абсолютно сходящихся рядах в пространствах ростков аналитических функций

С. Н. Мелиховab

a Южный федеральный университет, кафедра алгебры и дискретной математики, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а
b Южный математический институт, отдел мат. анализа, РОССИЯ, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: В работе доказано, что любой абсолютно сходящийся ряд в пространстве ростков всех аналитических на произвольном множестве $M\subset\mathbb C^N$ функций, наделенном топологией проективного предела, сходится абсолютно в пространстве Фреше всех функций, аналитических в некоторой открытой окрестности множества $M$. Это позволяет, в частности, освободиться от предположений о росте показателей рядов экспонент, делавшихся в некоторых утверждениях ранее.

Ключевые слова: пространство ростков аналитических функций, абсолютно сходящиеся ряды, выпуклое локально замкнутое множество.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 15.05.2015

Образец цитирования: С. Н. Мелихов, “Замечание об абсолютно сходящихся рядах в пространствах ростков аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 53–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel15}
\by С.~Н.~Мелихов
\paper Замечание об абсолютно сходящихся рядах в~пространствах ростков аналитических функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 3
\pages 53--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj552}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i3/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:42
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020