RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 3, страницы 56–64 (Mi vmj553)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимативные свойства вейвлет-рядов Чебышева второго рода

М. С. Султанахмедов

Дагестанский научный центр РАН, отдел математики и информатики, РОССИЯ, 367000, Махачкала, ул. М. Гаджиева, 45

Аннотация: В работе вводятся вейвлеты и масштабирующие функции, основанные на полиномах Чебышева второго рода, доказывается их ортогональность. На их основе построен ортонормированный базис в пространстве функций, интегрируемых с квадратом. Исследованы аппроксимативные свойства частичных сумм соответствующих вейвлет-рядов.

Ключевые слова: полиномиальные вейвлеты, полиномы Чебышева второго рода, ортогональность, формула Кристоффеля–Дарбу, аппроксимация функций, вейвлет-ряды.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 13.05.2015

Образец цитирования: М. С. Султанахмедов, “Аппроксимативные свойства вейвлет-рядов Чебышева второго рода”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 56–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul15}
\by М.~С.~Султанахмедов
\paper Аппроксимативные свойства вейвлет-рядов Чебышева второго рода
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 3
\pages 56--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj553}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i3/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Султанахмедов, “Специальные вейвлеты на основе полиномов Чебышева второго рода”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:1 (2016), 34–41  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. L. E. Khairullina, V A. Ozhegova, “Uniform wavelet-approximation of singular integral equation solutions”, Lobachevskii J. Math., 39:6 (2018), 777–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:28
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019